22 июня -День памяти и скорби.
22 июня в отделении социального приюта МБУ «Городищенский КЦСОН» прошел День памяти и скорби «Тот самый первый день войны».
22 июня — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В ходе мероприятия воспитатель Надежда Карпова напомнила присутствующим о начале Великой Отечественной войны, о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, о подвиге и о героизме защитников Родины.
Ребята прочитали стихи о начале ВОВ, подготовили выставку рисунков, почтили память погибших минутой молчания. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!
Никто не забыт, ничто не забыто!